提问:东莞市高埗镇站瑞运动用品有限公司生产发出难闻塑胶味  编号:189031  
    市环保局相关领导人员:
     你们好!我就业与东莞市高埗镇冼沙工业区广场北路卡士莫实业(东莞)有限公司,位于我司旁边的站瑞运动用品有限公司,每天都会排放出很浓烈的塑胶味道,由于我司距离站瑞运动用品有限公司非常近,所以每天都会受到该浓烈的塑胶味道的干扰,非常影响工作以及身心健康,我司还有很多孕妇在办公,长期这样下去,会对人体造成巨大的影响。我司已投诉过高埗环保局两次,相关人员也有过去处理警告过一次,但还是没有太大作用。
     望市环保局相关领导工作人员尽快处理!!
     衷心感谢你们的帮助!
处理状态:已回复

网友:无言东莞 发言时间:2018-06-19 17:19:50 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
     

网友:

您好,编号189031的“意见与回音”件已收悉,现回复如下:

经高环保分局派员调查,您反映的公司全称是“东莞市站瑞运动用品有限公司”,已领取工商营业执照和办理环保相关手续,主要从事体育用品制造,设有油压、射出成型、贴合、烘干等工序以及相关生产设备。现场检查发现,该公司正在生产,配套的污染防治设施正常运转,生产废气经处理后排放,厂界处未闻到明显异味。经与该公司负责人了解,前段时间因该公司工人将抽风扇和窗户打开,导致出现异味扰民的现象。针对群众反映的问题,该公司已将抽风扇和窗户进行密封处理。鉴此,执法人员现场责令该公司加强环保管理,确保生产车间密闭,防止污染扰民。

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369,或政府服务热线12345进行投诉举报,我们将尽快派员调查处理。

 受理人:市环保局 回复时间:2018-07-13 10:47:32

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部