提问:空气污染  编号:189096  
    长安兴发北路东一街,亿源塑胶电子厂长期排放刺鼻味气体. 此气体严重污染大气.对周边人的身体会有影响.望尽快检测处理.
处理状态:已回复

网友:梦原军 发言时间:2018-06-20 11:07:07 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
     

网友:

您好,编号189096的“意见与回音”件已收悉,现回复如下:

经长安环保分局派员调查,您反映的工厂全称是“东莞亿源塑胶电子有限公司”,已领取工商营业执照和办理环保相关手续,主要从事塑胶零件加工,设有注塑、移印、喷漆等工序以及相关生产设备。现场调查发现,该公司正在生产,配套的废气污染防治设施正常运转,喷漆废气经处理后排放,现场未感觉到明显异味。鉴此,执法人员现场责令该公司加强环保管理,加强对污染防治设施日常维护,确保污染防治设施正常运转,污染物经处理后长期稳定达标排放。

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369,或政府服务热线12345进行投诉举报,我们将尽快派员调查处理。

 受理人:市环保局 回复时间:2018-07-13 10:48:10

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部