阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市公安局 > 详细
提问:办理居住证的问题  编号:189610
    在东莞工作居住10年时间。因为居住证过期,需要重新办理。但是申请办理了一年都没有办理好,请问政府部门办事就是这种效率吗?
处理状态:已回复
网友:桔子qiu 发言时间:2018-06-25 16:57:41 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
    

感谢您的来信,已将问题转黄江分局,现将有关情况回复如下:

经核查,女士于2018129在我市黄江分局新区派出所北岸警务区办理了居住登记,其办理的居住证已于201473到期,一直未续期。按照有关政策规定,女士需在居住登记满半年后才能签注(延期)或申领(新办)居住证。大队已电话联系女士,解释相关政策规定情况。

处理状态:已回复
受理人:市公安局 回复时间:2018-07-19 15:58:32
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2018-07-31 01:22:25
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部