提问:常平火车站P1号停车场乱收费  编号:189734  
    常平火车站1号停车场的收费牌上明明写着6小时内3元,超过6小时的2小时1元,但我昨天(6/25)停了10小时不到,缴费时收费员直接说15元,问他标准是什么他说就是15元,我指着透过他窗户的牌子(和编号139753 的照片位置相同)说好像不用这么多,他说这是新标准,我问他标准没有公示出来?他又说晚上就更改,最终他边上的人意思可以谈,最终8元收场。实际5元即可。
    还好政府管理好,没让他们折了那公示牌,否则不知道如何理论了。
    有搜索阳光热线上投诉这个停车场的,好像没有真实的改善,不能下猛药?很多停车场都已经用自动收费了,好像政府也有要求(编号140846,2016年5月),但现在也没有落实,竟然不把政府的要求放在眼里。
处理状态:已回复

网友:adtran 发言时间:2018-06-27 09:08:37 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市发改局回复
    

你好!感谢你对我们物价工作的关心和支持及对我们的信任。现就你反映“停车收费不合理”的问题回复如下:

东莞市常平火车站1号停车场目前由东莞市雍华昊信息技术有限公司管理,我局按规定核定有关收费标准为:小车30分钟内免费;6小时内3元;6小时后每2小时加收1元。

经我局派员调查,暂未发现你所反映的情况。同时我局已告诫该停车场经营者:要加强对收费人员的管理教育,必须按相关规定在停车场出入口处公示相关收费标准,并严格按照规定标准进行收费,不得擅自提高收费标准。

此复

 受理人:市发改局 回复时间:2018-07-16 16:55:18

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-07-28 01:20:50

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部