提问:入职不给签订劳动合同,未依法购买社保  编号:191186  
    我是一名新莞人务工者,于2018年6月25日正式上班入职东莞市跨越电子有限公司,从6月25日工作到7月11日,但公司一直没有与我签订劳动合同,也没购买社保,与公司交涉,但一直无果,无签定劳动合同,没法保证我的合法权益,同时也违背了我进公司工作的意愿,在此请求劳动局介入解决为谢!
处理状态:已回复

网友:游子闯天下 发言时间:2018-07-11 17:09:07 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
       经联系,来信人问题已解决。

 受理人:市人力资源局 回复时间:2018-07-12 16:46:35

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部