提问:速尔快递拖欠工资、不买公积金  编号:193733  
    总部位于虎门镇的速尔快递有限公司,6月份的工资,到今天8月10号还没发,合同规定28号发上个月工资,已经明显违反劳动合同法,且不给员工购买公积金。请政府部门,严惩这种失信企业!
处理状态:已回复

网友:办证办证 发言时间:2018-08-10 15:26:25 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
    813日上午1130分虎门人力资源分局工作人员电话联系当事人称其本人没有在网上投诉,并否认姓王。另,分局工作人员联系速尔公司人事负责人无法确认当事人情况。来信人如有劳动关系问题,可直接到虎门人力资源分局反映或致电85111130虎门人力资源分局工作人员将跟进处理。

 受理人:市人力资源局 回复时间:2018-08-16 16:02:22

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-08-28 01:27:05

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部