提问:房管公众网看不到在售楼盘情况  编号:193889  
    寮步横坑的万科时富花园在售楼盘,但在房管公众网看不到信息。请及时处理。谢谢。
处理状态:已回复

网友:杨0769 发言时间:2018-08-13 11:18:12 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市房管局回复
    

您好!关于咨询在售楼盘情况的问题,经研究,现回复如下:

经查,寮步横坑万科时富花园的楼盘表资料暂未提交到我局进行建档。因此,在市房管局公众信息网上暂未公布相关信息。

房地产开发企业在我市出售商品房,按规定应向住建部门申请办理预售/现售许可证。购房人应当查看开发企业是否已取得对应楼栋的预售/现售许可证后,才签订正式的商品房买卖合同。购房人可通过登陆东莞建设网—东莞市住房和城乡建设局门户网站(网址:http://www.dgjs.gov.cn/),点击进入“综合查询—工程信息查询”栏目,选择“商品房预售许可信息”类型,输入具体楼盘名称进行查询。

 受理人:市房管局 回复时间:2018-08-21 17:12:24

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-08-21 19:01:50

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部