提问:望牛墩官派村北路无牌无证漂染厂晚上排黑烟  编号:194853  
    望牛墩镇官派北路百汇达厂内的一间无牌无证漂染厂每天晚上7点多排放黑染,污染环境,危害健康
处理状态:已回复

网友:正义市民08 发言时间:2018-08-25 10:03:48 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
     

网友:

您好,编号194853的“意见与回音”件已收悉,现回复如下:

经我局环境监察分局六大队派员调查,您反映的百汇达厂全称为“东莞百汇达服装有限公司”,已领取工商营业执照和办理环保相关手续。主要从事布匹漂染、定型生产,设有漂染、洗水、定型等生产工序及相关生产设备。201895日夜间,我局环境监察分局六大队到现场突击检查,发现该公司正在生产,燃天然气锅炉废气经配套的废气处理设施处理后排放,未发现黑烟排放以及厂内有无证照漂染厂等情况。鉴此,执法人员现场责令该公司加强环保管理,确保守法生产,防止废气扰民。

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369进行投诉举报,我们将尽快派员调查处理。

 

 东莞市环境保护局

2018914

 受理人:市环保局 回复时间:2018-09-19 09:24:40

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-10-01 01:26:10

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部