提问:再次投诉东莞碧桂园房地产开发有限公司  编号:195212  
    本人大朗碧桂园(大井头)一楼房屋毛坯,目前需要装修入住,但从5月10日开始发现卫生间房顶漏水。本人房屋在一楼,但漏水源是六楼。房屋从发现漏水时是处于碧桂园房产开发公司的质保期限内,但碧桂园房产开发公司从一开始排查漏水源起根本不进行实际的工作,小区物业也是碧桂园公司内部的物业,物业方亦是一样。此过程耗费本人大量的时间精力催促跟进,已经给本人造成经济损失。查找漏水源也是本人自掏腰包购买仪器在六楼排查出。碧桂园房产开发公司在此过程中没有任何参与。
     现在排查出六楼卫生间建设单位预埋水管与混凝土之间渗漏后,碧桂园房产开发公司仍拒绝给六楼维护,其给出的理由是只要毛品房屋进行装修后,即使在质保期内房产方都不负责质保维护(按该逻辑我们可以认为如果我们业主装修了,即使房屋内外墙坍塌破裂也是业主的责任,因为只要装修了就是有跟原来毛坯房的不一样就算有改动,而不用去确定究竟是什么原因造成)。而六楼业主表示在装修时未改动漏水源部位任何东西,只在建设方已刷防水层基础上加刷一道防水,并未损害原有结构。因此,造成六楼漏水维护无法解决,本人一楼长时间无法装修入住(从五月10报修至现在已经接近4个月)。
     碧桂园房产开发公司及小区物业的这种行为已经严重损害我们业主消费者的权益及经济财产,并且存在严重失信,触犯相关法律规定。在此,希望政府主管部门对其进行处置,行政介入维护社会公平正义。同时我们保留有相关的证据,随时欢迎政府部门调查取证。
处理状态:已回复

网友:manwong 发言时间:2018-08-29 15:18:32 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市住建局回复
    

关于您反映房屋质量问题的投诉信收悉,我局已按属地原则大朗镇住建局调查处理。现将有关情况答复如下:

据了解,关于您反映的漏水问题,经双方多次现场勘察发现是六楼卫生间处水管破裂导致,目前已由六楼屋主对其进行修复。

如有疑问,请直接联系大朗住建局(联系电话:82816686)。

 受理人:市住建局 回复时间:2018-09-19 17:23:18

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-10-01 01:26:10

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部