提问:港口大道沙田段路面坑洼,有很多大洞  编号:195728  
    港口大道沙田段有大量路面不平整情况,因平时货车较多,导致路面出现很多大洞大坑,此情况已存在一段时间,但未有任何部门进行路面修复,前一段时间大雨导致一部分轿车无法看见路面大坑,行驶过程中出现爆胎等现象,港口大道车流量较大,路面情况复杂,希望有关部门能尽快修复路面,解决安全隐患。
处理状态:已回复

网友:ywa321 发言时间:2018-09-05 15:12:04 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您反映的港口大道路段属于我市管辖范围,不在沙田管辖范围内,同时我们已向市相关部门报告该情况,希望您可以理解与支持。

 受理人:沙田镇 回复时间:2018-09-19 17:21:29

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-10-01 01:26:10

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部