提问:投诉关于厚街镇白濠日进德新材料有限公司拖欠工资事宜  编号:195923  
    本人于7月31在日进德新材料厂,办理离职手续出厂,当时厂方承诺会在8月底发放7月份工资,到了工资发放时间厂方仍未转发工资,本人多次联系厂方了解发薪时间厂方一直推说不知道,持续等待,各种理由推诿,拒发本人7月份工资,本人已经去过白濠社区人力资源服务站投诉过厂方还是敷衍了事继续推脱,有恃无恐,按照劳动相关工资支付本应在离职当天就发薪资,且该厂子未按劳动相关规定签订合同,没有买社保,,离职时候,未按照入职前承诺工资标准核算,入职前白纸黑字,到发工资了矢口否认,存在严重欺诈行为,在此希望人力资源局相关领导同志及时调查处理,帮助本人讨回工资~~~
处理状态:已回复

网友:阳光达人_t9 发言时间:2018-09-07 11:34:22 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
       经处理,该公司已于201897日通过银行转账形式发放了来信人7月份工资。如来信人尚有疑问,可致电厚街人力资源分局(0769-85821837)进行咨询。

 受理人:市人力资源局 回复时间:2018-09-19 15:12:44

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-10-01 01:26:10

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部