提问:投诉东莞市景湖春晓47栋1-3号卿可人美容SPA会所  编号:196612  
    本人在那边办了一张消费卡,总金额是差不多4000元共10次,已经做了一次,现在因为身体原因去不了,想申请退款,店里一直说不同意。想问一下这个事来怎么处理,退一半或者3分之一也好。
处理状态:已回复

网友:chen@mm 发言时间:2018-09-15 13:19:14 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市工商局回复
     

关于阳光热线196612号的回复

热线栏:

贵单转办的受理号为196612关于东城卿可人美容SPA会所不退还美容款问题的信件收悉,我局高度重,立即组织员进调查处理。现将如下:

经调查,投诉人于今年五月份向被投诉人购买了3980元美容服务卡,已消费两次,并购买了两支美容产品,剩下的款项704元。经调解,被投诉人同意退还剩余款给投诉人,投诉人对处理调解结果无异议。该投诉调解成功。

此复。

 

            东莞市工商行政管理局

                    20181012

 受理人:市工商局 回复时间:2018-10-12 16:59:09

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-10-24 01:33:30

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部