提问: 关于东莞人才入户条件准入类问题   编号:197171  
    想请问一下,关于人才入户的问题,本人18届全日制本科毕业生,并且取得了本科毕业证,在学信网上可以查到,但是学位证的话网上暂时查不到,想问一下,想通过全日制本科进行人才入户,需要提供什么材料,是否需要提供学位证书,是否需要提供居住证,如果需要的话,没有居住证并且现在学位证也无法证明的情况下是否可以在企业开具东莞市人才引进证明来抵消居住证,取得人才入户的资格。如果不可以的话是不是只有等待居住证办下来,才可以办理入户
处理状态:已回复

网友:sdsdsd1 发言时间:2018-09-21 11:25:42 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
    

    感谢您的来信,已将问题转户政科并跟进,有关问题可致电户政科咨询电话:22480061。

 受理人:市公安局 回复时间:2018-10-23 15:18:56

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-11-04 01:39:18

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部