提问:公租房退租半年物业仍未退还押金,请加强对物业公司监督。  编号:197477  
    你好。本人自18年3月完成退租手续退出公租房雅园新村。至今半年时间内,多次致电雅园物业咨询押金事宜。雅园物业多次予以相同无效回复正在查询,晚些电话回访,期间也报本人电话号码供其做登记回访之用。但效果极差,效率全无,每次电话咨询均做新一轮登记。请作为雅园新村管理单位加强对物业公司监督,提高其效率,切实维护市民合法利益。
处理状态:已回复

网友:yaya110 发言时间:2018-09-25 16:32:08 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东实公司回复
    

     关于对编号为 197477《公租房退租半年物业仍未退还押金,请加强对物业公司监督》 的回复意见  

    我司收到投诉后经核查,该户租户的原租房押金收取单位为东莞市安民物业管理有限公司(下称“安民物业公司”),已将投诉内容信息第一时间转至安民物业公司受理,安民物业公司声称由于之前没有收到租户提交的退房押金单原件,无法核对。经沟通原租户已于10月8日将押金单原件交至安民物业公司核对,安民物业公司将于10月20日前将押金退还至租户账户。我司亦会安排工作人员跟进安民物业公司退押金事宜。

    至于您反映多次致电雅园物业咨询押金事宜无果,我司物业人员翻查记录信息,我司未查询到住户提到退还押金需求的受理记录。
    东莞市雅园新村物业管理有限公司致力于同广大住户共同努力构建文明、和谐小区,为东莞文明建设添砖加瓦。欢迎小区租户/住户对雅园新村的小区物业提供宝贵的意见或建议,服务监督电话:33658708或33698739。地址:东莞市雅园新村廉租房住宅小区B区35栋一楼旁。

 受理人:东实公司 回复时间:2018-10-18 09:49:15

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-10-31 01:31:33

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部