提问:雅园新村欠一月房租问题  编号:197522  
    2018年元月份左右,物业人员上门说我房间欠2017年5月份房租一直未交,这个我有点不理解,我可是每个月都按时交租的,不可能过了这么多月物业再来找我欠费的!于理不通啊!况且我的交费凭证早处理了,请问应如何处理此类问题?
    我房间号是 A区4栋1418房
处理状态:已回复

网友:我是桥 发言时间:2018-09-26 10:56:06 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东实公司回复
    

关于对编号为 197522《雅园新村欠一月房租问题》的回复意见   

    我司财务人员在对雅园新村租金收缴情况进行例行稽核时,发现您所租住的雅园新村A区4栋1418房未缴纳2017年5月份房屋租金、物业管理费及4月份水电费等费用共计578.18元,经前台收费人员在反复核查电脑收费系统和手工账册,均未发现您该月份交费记录。请您尽快到雅园新村物业服务中心(即B区35栋一楼旁)缴清相关未缴纳的费用,以免影响您的租住信用记录,谢谢!

    东莞市雅园新村物业管理有限公司致力于同广大住户共同努力构建文明、和谐小区,为东莞文明建设添砖加瓦。欢迎小区租户/住户对雅园新村的小区物业提供宝贵的意见或建议,服务监督电话:33658708或33698739。地址:东莞市雅园新村廉租房住宅小区B区35栋一楼旁。

 受理人:东实公司 回复时间:2018-10-18 09:52:34

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-10-31 01:31:33

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部