提问:路灯不亮、安全问题  编号:197593  
    横西四路、横四七路、这两个路段路已经修好一段时间、路灯也安装好了、但是路灯一直都没有亮.因为修路的时候也把君逸名轩和映月明轩的路灯线也损坏了、导致小区路灯也开不了、目前已经有几个人晚上踩单车回家跌倒了、就是因为没有路灯才导致跌倒的!请抓紧落实这个问题,这是个很严重的问题、请问寮步政府是不关注的吗?
处理状态:已回复

网友:lyz112233 发言时间:2018-09-26 16:00:45 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
寮步回复
    

东莞市《阳光热线》栏目组:

贵栏目转来标题为“路灯不亮、安全问题(“意见与回音”编号:197593)的群众来信已收悉,现回复如下:

经我镇重点工程办了解,寮步镇横西七路、横西四路、寮城中路西段升级改造工程现已基本完工,现场路灯也完成安装。目前路灯不亮的原因是供电箱变还没有通电,由于箱变通电要到供电部门办理相关流程与手续。经向供电部门咨询,相关手续预计要到1025日左右才能完成,接下来我镇重点工程办会密切跟踪供电部门相关手续的办理进度,尽早通电亮灯方便市民出行。施工造成的不便,敬请谅解。

 

寮步镇

20181019

 

 受理人:寮步 回复时间:2018-10-19 14:51:34

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-10-31 01:31:32

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部