提问:平安国际融资租赁有限公司强行把我车拖走不给我车  编号:197999  
    因为车贷逾期平安国际融资租赁有限公司用武力把我车强行拖走,现在车贷都还了还是不放车,说要交9000块钱的违约金。
处理状态:已回复

网友:fang02 发言时间:2018-10-02 11:05:46 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市商务局回复
    

         您好!对于您投诉的问题已收悉,结合工作职责,现反馈如下:

   1019日,我局工作人员经与您电话沟通获悉,您与一家注册在上海市的平安融资租赁有限公司发生车贷业务,因车贷逾期引起合同纠纷。根据商务部《融资租赁企业监督管理办法》有关规定,商务部门负责监管本行政区域内的融资租赁企业。因此,我局对外市的融资租赁企业没有监管权限。对于上述回复意见,我局工作人员已向您作详细解释。

感谢您对我局工作的关注与支持!如有其他疑问请来电咨询业务专线22817607.

 受理人:市商务局 回复时间:2018-10-22 15:08:57

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-11-03 01:40:32

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部