提问:换驾照  编号:198240  
    您好,麻烦问一声我户口现在过了东莞,驾照是在东莞考的。但是,驾照上的地址还是老家的,要更换吗? 如要,需要怎样的手续! 请详细解答一下。谢谢
处理状态:已回复

网友:鐪嬬湅ccc 发言时间:2018-10-07 11:29:58 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交警支队回复
    根据《机动车驾驶证申领和便用规定》(公安部139号)第八十条规定:机动车驾驶人联系电话、联系地址等信息发生变化,....应当在信息变更后三十日内,向驾驶证核发地车辆管理所备案。驾驶证所有人只需通过东莞交警网预约后,在预约时间段内持新身份证和小一寸白底照片到预约地车驾管业务窗口办理即可。

 受理人:市交警支队 回复时间:2018-10-19 14:47:52

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-10-30 08:13:09

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部