阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市交通局 > 详细
提问:网约车运输证办理  编号:198801
    我个人已经考取网约车驾驶员证,现在想办理车子的运输证,请问卡罗拉双擎混动1.8L 可不可以办理网约车运输证?
处理状态:已回复
网友:gdtq123 发言时间:2018-10-13 20:13:51 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    

您好,您的留言已收悉,现回复如下:

根据东府办【201895号《东莞市人民政府办公室关于印发<东莞市推进公共交通纯电动化工作方案>的通知》文件要求,自20181015日起,我市新增或更新巡游出租汽车、网络预约出租汽车全部使用纯电动汽车。日期以《机动车销售统一发票》的开具日期为准。

处理状态:已回复
受理人:市交通局 回复时间:2018-11-08 17:11:46
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2018-11-20 01:35:17
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部