提问:新引进的博士和硕士人才给予10万元和3万元的生活补贴  编号:199172  
    东莞市人力资源局于“2017年东莞人力资源工作新闻发布会”提及将对新引进的博士和硕士人才给予10万元和3万元的生活补贴,请问这个是否有具体的实施细则,谢谢!
处理状态:已回复

网友:明白事理 发言时间:2018-10-19 10:50:19 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
       您好!目前我市正在研究制定关于对新引进博士、硕士提供补贴的具体实施方案。方案出台后,将在我市相关网站进行发布,敬请留意东莞市人民政府官方网站http://www.dg.gov.cn/cndg/index.shtml和东莞市人力资源局官方网站http://rlzyj.dg.gov.cn/。如有其它疑问,可致电0769-22836652进行咨询,感谢您的支持和理解!

 受理人:市人力资源局 回复时间:2018-10-23 14:35:16

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-10-24 08:35:55

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部