提问:广东车卫士信息科技有限公司“汽车钱包”油卡充值不到账  编号:199315  
    
主要表现在汽车服务卡充值后没有在账号主体承诺的20天内到账,充值状态显示等待划款,加油站圈存显示为零
    (本人在2018年9月5日分两次充值200元,到10月19日仍未到账,客服电话无人接听的状态(4006-886-976)。
     客服电话无人接听的状态,公众号却还有每期的新闻推送,该公司故意忽悠消费者
     鉴于以上这些情况,我认为该公司存在严重的涉嫌欺诈以及侵害消费者合法权益。
     请有关部门予以重视并跟进处理!
处理状态:已回复

网友:hw1215 发言时间:2018-10-20 15:19:26 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市工商局回复
     

关于阳光热线栏目组号199315号的回复

热线栏:

贵单转办的受理号为199315关于汽车钱包充值的加油卡未到帐问题的信件收悉,我局高度重,立即组织员进调查了解现将如下:

接到投诉后,我局工作人员对广东车卫士信息科技有限公司进行调查,发现该公司因9月份“汽车钱包”公众号系统更新,导致部分客户油卡充值系统卡单,未能在承诺的时限内为客户进行充值。该公司负责人表示现已为投诉人的加油卡充值到账。了解情况后,我局工作人员致电投诉人反馈有关情况,投诉人表示加油卡充值款已经到账。

此复。

莞市工商行政管理局

2018119

 受理人:市工商局 回复时间:2018-11-09 17:47:35

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部