提问:关于中惠悦湾3栋4栋没有地下停车场的问题  编号:199573  
       本人于2017年10月在石碣中惠悦湾购买了第3栋2单元的房子,购买时销售说有地下车库,并称完全实现人车分流,现在快要收房了,才知道,该小区的第3栋和第4栋的房子电梯不能直通负一楼,如果要下车库,就要走出大厅门口,从车口入口走路下去,这种情况会出现人车争道的现象,会存在很多潜在的安全隐患,对我们业主的出行极为不利,已经完全违背了当时开发商承诺的人车分流的说法,这种赤裸裸的欺骗,谁能想到在这高昂的房价面前买的房子居然电梯还不能通到负一楼?这严重损害了我们消费者的利益,而我们业主作为弱势群体,根本就找不到中惠悦湾的负责人,更不能引起他们的重视,销售人员对我们业主也是置之不理,所以只能恳求有关部门可以帮忙协助,让中惠悦湾开发商还我们公道,给我们一个说法,在此拜谢人民群众永远的保护伞(有关政府部门)!
处理状态:已回复

网友:聪子哥 发言时间:2018-10-24 10:59:34 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市住建局回复
    

吴*全女士:

关于您投诉要求庄士新都滨江豪园开发商退还款项的问题,我局已按“属地原则”转沙田镇人民政府住房规划建设局调查处理。现将有关情况答复如下:

经了解,开发商表示已约投诉人到销售现场办理退款手续,但投诉人多次表示无时间到销售现场。建议投诉人直接联系开发商办理相关退款手续。下来,沙田镇住建局将继续跟进处理,如您有疑问也可电话联系该局(0769-88660768)。

专此回复。

 受理人:市住建局 回复时间:2018-11-19 17:39:58

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-12-01 01:40:27

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部