提问:咨询有关乡村全科执业助理医师报考问题  编号:199716  
    你好!请问国家师医资格考试在东莞考区是不是不可以报考乡村全科执业助理医师的.为什么?这个试不是已经在全国开展实行了吗.东莞市有过千家的小型卫生所医疗单位.其中有一大批的基层医生需要提升但又没有大医院医生的条件去考个国家执业医师,这个试对于他们来说是很重要的.
处理状态:已回复

网友:东莞丽 发言时间:2018-10-25 15:11:57 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市卫生计生局回复
    

您好。我们已安排工作人员致电您告知乡村全科执业助理医师报考资格条件

 受理人:市卫生计生局 回复时间:2018-11-19 17:20:33

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-11-19 17:30:02

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部