提问:关于莞惠城轨价钱问题  编号:199898  
    关于莞惠城轨票价有个疑问,从松山湖北到东城南,票价是十元,可是从西平到寮步却是五元,同样的站数,为何票价相差一倍?我知道又会叫问12306,我也在12306上留言了,但是也请有关部门汇集下老百姓的意见,提交到广铁,毕竟政府部门相互沟通会比我们小老百姓要有力的多!另外,发往道滘方向早班时间也希望提早一些,毕竟通勤太不方便
处理状态:已回复

网友:良好居民 发言时间:2018-10-27 12:01:51 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市发改局回复
    您好!来信收悉。现就您提出的“莞惠城轨票价问题”答复如下:
据了解,关于莞惠城轨的票价定位与发车时间的调整,由国家铁路部门统一规定。目前,我局已就此类问题致函中国铁路广州局集团有限公司(简称“广铁集团”)请求协助答复相关问题,目前仍未收到相关回复意见。建议市民可进一步咨询铁路部门,同时我局将及时将广铁集团有关答复告知相关市民。
此复

 受理人:市发改局 回复时间:2018-11-09 10:09:48

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部