提问:远成快运拖欠工资  编号:200315  
    我在远成快运做司机快三年了,公司注册是在东莞市沙田镇,三个月前搬到虎门。这两年公司都有拖欠工资的情况!今年特别严重,现在七月工资都没发,我们生活都出现很大的问题了,有关部门能帮帮我们吗?还有我想问:公司收了我们司机每人8000元的押金,公司这行为合法吗?希望政府部门能帮帮我们!24号我也上网投诉了,很感谢市劳动局的人员能积极处理,并安排了虎门分局处理,可惜虎门分局打电话说安排人员处理之后就没回音了,到底公司拖欠工资和违法收押金,政府部门能不能处理?
处理状态:已回复

网友:东莞农村 发言时间:2018-10-31 13:20:10 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
    

经查,该企业目前处于停业状态。我局对该企业存在的拖欠工资和收取押金问题,下达了《劳动监察限期改正指令书》要求该企业进行整改,我局工作人员已联系来信人,并建议来信人可到我局申请劳动争议仲裁,我局将继续跟踪处理。

 受理人:市人力资源局 回复时间:2018-11-13 14:51:25

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-11-14 20:56:31

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部