提问:山寨华为客户服务中心  编号:200367  
    本人因手机电池不耐用就打电话给华为官方服务电话预约到虎门园际购物中心华为客服终端维修中心参加其9
    9换电池活动,不料用手机导航带我去了家山寨华为维修中心,而且就和华为受权维修中心相隔不到十几米远,用于对华为客服中心售信任没有对山寨华为客服中心的怀疑被告知手机电流过电不好,加手维修费180元,后过后才知道被骗,后打电话经相关部门投诉
处理状态:已回复

网友:551638 发言时间:2018-11-01 11:03:29 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市工商局回复
     

关于对阳光热线200367号的回复

 

阳光热线栏目组:

贵单位转来受理号为200367的信件收悉,现回复如下:

接到投诉后,我局组织执法人员前往被投诉地址进行检查。经检查,被投诉的场所为东莞市封腾通迅器材有限公司,注册号:441900002126445。执法人员现场检查发现在该公司经营场所的门口招牌标示着 “HUAWEI”,在该公司店铺内标示有“华为官方旗舰店”广告牌。经调查得知,该公司并没有获得华为技术有限公司的许可或授权,在检查期间已当场拆除并改正上述行为。鉴于当事人自行拆除投诉反映的广告牌,我局认为当事人的违法行为轻微并及时纠正,没有造成危害后果,根据《中华人民共和国行政处罚法》第二十七条第二款的规定,决定不予行政处罚。调查期间,该公司负责人表示与投诉人达成和解。我局执法人员通过电话联系投诉人,投诉人表示投诉的问题已经解决,不需要另行回复。

此复

 

                         东莞市工商行政管理局

                          2018年11月9

 受理人:市工商局 回复时间:2018-11-09 17:43:47

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部