提问:拖欠工资  编号:200696  
    东莞市三速通用机械有限公司.位于虎门镇沙角社区江下村凤凰路速腾(超鸿)科技园,大门进去左边第二间.本人于10月13号离职到现在半个多月了,该公司以本人在职没有把工作做好为由,各种理由推诿,一直拖着不发放9月、10月份工资.且该公司存在超时加班,未按劳动相关规定签订合同,没有购买社会保险.
处理状态:已回复

网友:美宜佳宏 发言时间:2018-11-05 13:52:10 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
    

经调解,双方就离职手续问题无法达成一致,建议来信人到虎门人力资源分局申请劳动仲裁,通过法律途径维护自身合法权益。

 受理人:市人力资源局 回复时间:2018-11-16 11:43:42

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-11-28 01:36:28

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部