提问:汽车钱包充值不到账  编号:200986  
    
以东莞爱车钱包网络科技有限公司为主体的“汽车钱包”微信公众平台,关于车辆加油充值卡服务存在涉嫌虚假宣传,严重损害消费者权益行为。主要表现在汽车服务卡充值后没有在账号主体承诺的20天内自动或主动到账至消费者加油卡中。
    本人在8月24日分别三次冲进100元油卡,至今2个多月,仍未充值到账,涉嫌欺诈。
    
处理状态:已回复

网友:make885 发言时间:2018-11-07 11:20:36 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市工商局回复
     

关于阳光热线栏目组200986号的回复

热线栏:

贵单转办的受理号为200986关于汽车钱包充值的加油卡未到帐问题的信件收悉,我局高度重,立即组织员进调查了解现将如下:

接到投诉后,我局工作人员对广东车卫士信息科技有限公司进行调查,发现该公司因9月份“汽车钱包”公众号系统更新,导致部分客户油卡充值系统卡单,未能在承诺的时限内为客户进行充值。该公司负责人表示现已为投诉人的加油卡充值到账。了解情况后,我局工作人员致电投诉人反馈有关情况,投诉人表示加油卡充值款已经到账。

此复。

莞市工商行政管理局

2018119

 受理人:市工商局 回复时间:2018-11-09 17:50:51

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部