提问:应届大中专毕业生企业就业补贴受理编号怎么查询?补贴什么时候发放?   编号:201152  
    2018年9月申请的补贴什么时候发放啊?想查询一下补贴进度,但是不知道受理编号怎么查?
处理状态:已回复

网友:小小粿汁 发言时间:2018-11-08 16:39:06 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
       你好,你的来信已收悉。经系统查询,你的补贴已经进入拨款流程,请耐心等候。详情可登陆东莞市人力资源局网站了解(网址:http://rlzyj.dg.gov.cn/),或电话咨询:22019226

 受理人:市人力资源局 回复时间:2018-11-16 11:38:24

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-11-16 11:50:56

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部