提问:我是东莞户口,如何把档案调到省外的工作单位?  编号:201240  
    我是东莞茶山户口,可是现在去重庆生活了。大学刚毕业,档案已经确认被调到东莞市人才管理办公室。现在想把档案调回重庆的工作单位里,需要怎么做呢?需要准备什么资料?是要本人回东莞办理吗?还是能拖人去办理?还是可邮寄资料回去调档?档案是否能直接调入工作单位?还是需要先调去重庆的人才市场呢?求回复呀!!!
处理状态:已回复

网友:玉米呀 发言时间:2018-11-09 16:01:11 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
    

您好!您的阳光热线信件我们已收悉,现答复如下:

经查,您档案现由人才管理办公室管理,但您尚未办理毕业生报到手续。来信人可选择在办理报到手续签订人事代理后,按《调出专业技术人员程序》办理办理程序和所需材料可在《东莞市人力资源局官网》以下网址:http://rlzyj.dg.gov.cn/,的“人才服务 -> 办事指南”中浏览查看。如有疑问请致电:0769-22421665咨询。

 受理人:市人力资源局 回复时间:2018-11-16 11:40:37

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-11-28 01:36:28

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部