提问:条件准入人才入户办理手续及准备资料  编号:201353  
     您好!我是全日制本科学历,在东莞松山湖的企业已经工作了四年多时间,符合东莞市条件准入类人才入户资格。我已经结婚合法生育两个小孩,我在东莞没有房产,已办理东莞松山湖的居住证。现在我想把本人和两个小孩的户口从原籍湖南迁入东莞,需要按怎样的流程办理手续?需要准备哪些资料证件?谢谢!
处理状态:已回复

网友:pgqyes 发言时间:2018-11-10 21:42:06 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
       根据《东莞市条件准入类人才入户实施细则》,具备全日制普通高等教育本科以上学历的人才可以申请入户东莞。按照该市民提供的信息,该市民符合我市人才入户的条件,可向工作单位所在镇街的人力资源分局提出入户申请。具体的办理流程及所需资料请登录东莞市人力资源局官网进行查询

 受理人:市人力资源局 回复时间:2018-11-16 11:37:16

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 基本满意

  评分时间:2018-11-21 11:37:29

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部