提问:东莞市体育馆汽车进场问题  编号:201502  
    
东莞市体育馆,连续一个多月都在封闭禁止进场,说有大型活动禁止进场,可是一直没见有大型活动,除了11月3-4日与11月10-11日真有看见招聘会与车主之外,从来没见过有任何大型活动,工作日不让进去,周末也不让进去,进去打个篮球都没位置停车,要停在1公里外的鸭子塘再绕行回体育馆进场,想请问下体育馆到底有什么大型活动要举行?连续举行了一个多月都不让进场?
处理状态:已回复

网友:金融民工_st 发言时间:2018-11-12 15:47:51 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市体育局回复
     

市体育中心场馆周边空地是场馆配套设施,并非公共停车场。在场馆没有大型活动时,市体育中心暂时开放广场供社会车辆停放。今年1011月份,场馆连续有多场大型活动,广场临时封闭以保证活动顺利进行。不便之处,敬请谅解。

 受理人:市体育局 回复时间:2018-11-16 18:05:43

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-11-16 18:28:36

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部