阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市住建局 > 详细
提问:南城恒大御湖三期31栋漏水质量问题  编号:203713
    

    尊敬的领导,百忙中打扰
    
    我是恒大御湖三期31栋1203业主,目前有3个问题与物业相关人员反复沟通无果,物业一次又一次做法和态度,个人觉得已失去基本诚信
    
     1:交房前水电费用(物业承诺自己先垫付,然后物业会补,拖到现在几年过了也没动静)
    
     2:房屋地面不平,墙面不平,阴阳角严重不正,说交房后会处理,一直也没解决
    
     3:墙面、地面、走廊、卫生间、房间木地板严重渗水,当时物业承诺(先收楼)漏水问题会在1周内解决问题,伴随这个维修过程(太艰难了),维修长达1年半之久,物业说人手不够,或者材料未到等各种理由,那理由真是简直了。维修期间严根本没法入住,后又说可以补偿,并以物业费抵扣,目前情况是2年都快过完到现在也没动静。
    
    麻烦请领导费心,感谢
处理状态:已回复
网友:kevin_y 发言时间:2018-12-10 11:50:51 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市住建局回复
    

您通过阳光热线网络问政平台的投诉收悉。关于您反映的问题,我局已按“属地原则”转南城街道住建局调查处理。现将有关情况答复如下:

根据您投诉反映的情况,南城街道住建局已安排工作人员调查处理。经调查,您反映的恒大御湖三期311203号房于20141231日交付使用,根据《商品房买卖合同》约定,房屋涉水部位防水保修期至20191231日,其他部位保修期至20161231日。经协调,关于房屋质量及维修问题,开发商表示您以往登记报修的问题目前已处理完毕,如房屋再出现渗水问题,可联系物业管家登记报修;关于物业管理费减免问题,双方暂未达成一致意见,建议您与开发商进一步协商。

    此复。
处理状态:已回复
受理人:市住建局 回复时间:2019-01-22 17:40:51
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-02-03 01:43:39
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部