阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市交通局 > 详细
提问:L2公交投诉  编号:205514
    29日早,7点10分左右从石碣大桥乘坐L2公交,7点20左右到柏洲边下车。下车时,怕后边有来车,就往后观察,还未完全下车,司机就关门,导致被车门夹。本想再上车去揍司机,结果那家伙一溜烟就溜了,加上眼睛近视也没看清车牌号。还好我是年轻人,要是老人,这不得给人夹坏了。L2公交司机态度也很差,乘客问两句,就一副吃了炸药的损样。希望能提升公交司机的素养,不要让重庆公交类似事件上上演。
处理状态:已回复
网友:漠然888 发言时间:2018-12-29 11:30:12 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    您好,您的留言已收悉,现回复如下:经核查视频,来信反映司机未等乘客完全下车关门的情况属实。我局已责令东莞巴士有限公司加强司机安全教育培训,司机必须待乘客完成上下车后再关闭车门,避免类似的情况再次发生。感谢您的留言,希望您继续关注我市公交行业发展,多提宝贵意见。
处理状态:已回复
受理人:市交通局 回复时间:2019-01-22 17:44:49
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-02-03 01:43:39
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部