阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市交通局 > 详细
提问:投诉东莞公交车司机  编号:205634
    我要投诉18年12月30日晚上21点21分到会展中心站的x13路公交车司机,坐车过程他总共两次用手推拉我,并且口说粗语,态度恶劣,对乘客十分不礼貌,而且他总共两次都是针对我,在我不同意下,他离开司机位去推我拉我,差点摔伤,他的态度非常恶劣,一路上说了很多粗口,还骂人,并且没有按站点靠站。真的非常厌恶这种没有素质的人,希望有关政府部门能够调查处理好这件事。
处理状态:已回复
网友:哎呀。 发言时间:2018-12-31 14:45:24 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    您好,您的留言已收悉,现回复如下:经企业协查,由于当班司机使用不当语气,从而引发上述投诉。我局已责令市小巴运输有限公司加强司机的职业素质教育培训,做到文明有礼、耐心解释。感谢您的留言,希望您继续关注我市公交行业发展,多提宝贵意见。
处理状态:已回复
受理人:市交通局 回复时间:2019-01-22 17:46:55
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-02-03 01:43:39
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部