阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市住建局 > 详细
提问:请问这里是不是合法的小产权房?  编号:208752
    你好,我想咨询下该小产权是否是合法的小产权房?是否拥有宅基地使用证,是否取得规划许可证?是否取得施工许可证?
    小区名:宝怡楼
    地址:东莞市城区罗沙天宝路8号宝怡楼
    敬谢!
处理状态:已回复
网友:齐鲁山 发言时间:2019-02-27 11:51:59 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市住建局回复
    

关于您在阳光热线网络问政平台咨询问题《请问这里是不是合法的小产权房?》(编号:208752)收悉。经核查,现将有关情况回复如下:

合法的工程建设项目应取得《国有土地使用权证》、《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》以及《建筑工程施工许可证》等相关证件。根据您提供的工程名称信息,我局未查询到宝怡楼工程项目的施工许可信息。若您所述该项目属于农民宅基地自建住宅,则不属于我局监管范畴,应由辖区所属各镇人民政府(街道办事处)管理,建议您向属地莞城街道办事处咨询了解有关证件问题。

处理状态:已回复
受理人:市住建局 回复时间:2019-03-25 17:12:49
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-04-06 01:43:26
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部