阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市场监督管理局 > 详细
提问:微信公众号汽车钱包充值不能到账,涉嫌欺诈行为!  编号:209090
    
本人2018年12月24日通过汽车钱包微信平台充值油卡,共550元。充值信息显示会20日内到帐,不含星期六日。在2019年1月2日,只到账了100元,但截止2019年3月1日,超过两个月其余450元都没有到帐。而且多次致电人工客服都没人接电话,无处查询。汽车钱包是否充值违法经营和欺诈行为,请监督。谢谢。
处理状态:已回复
网友:jumzwx 发言时间:2019-03-02 15:37:51 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市场监督管理局回复
     

关于阳光热线栏目组209090号的回复

阳光热线栏目组:

贵单位转办的受理号为209090号关于“爱车钱包”充值未到账问题的信件收悉。我局高度重视,立即组织人员进行调查处理。现将有关情况回复如下:

接到投诉后,我局派出执法人员对东莞爱车钱包网络科技有限公司进行检查,暂未发现该公司存在虚假宣传的经营行为。关于充值款延期到账问题,该公司负责表示是由于近段时间石化石油系统频繁升级维护,导致该公司提交订单回调不及时而导致延时到账。针对该情况,该公司承诺如遇到系统维护升级,将通过公众号推送公告第一时间告知用户,升级后立即处理订单,尽量避免订单处理时间过长。鉴于上述情况,我局依法不予立案。同时,我局工作人员联系双方就投诉人反映问题进行调解。经调解,“爱车钱包”已为投诉人的加油卡充值到账,充值卡能正常使用,投诉人对处理结果无异议。该投诉调解成功。

东莞市市场监督管理局

2019319

处理状态:已回复
受理人:市场监督管理局 回复时间:2019-03-21 09:46:25
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-04-02 01:42:35
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部