阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东城 > 详细
提问:如何迁入万科城市花园  编号:209278
    本人户口现在在南城集体户,去年底购买了东城万科中天城市花园二期一手房,未交楼,目前只有商品买卖合同,请问如要将户口迁移到该楼盘,申请流程如何,需什么资料?
处理状态:已回复
网友:ttzheng 发言时间:2019-03-05 11:32:33 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东城回复
    

欧*婵,您好:

您办理市内居住迁移入户,迁入楼盘是东城万科中天城市花园二期,该楼盘的开发商没有到公安局东城分局提交入户申请材料,暂不能入户。按照《东莞市户政业务办事指南》规定,办理市内居住迁移所需材料:申请人居民身份证、户口簿、不动产权证(房产证或土地证)。

2019年3月7日11时30分,公安分局治安大队已电话联系并解释。


处理状态:已回复
受理人:东城 回复时间:2019-03-22 17:05:16
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-04-03 01:43:01
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部