阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东城 > 详细
提问:入户问题  编号:209483
    本人配偶在镇上有一处房产(房产证上是配偶一人名字),工作地在东城,请问相关部门,我可以通过“2个五年”入户政策入户到工作地东城的集体户口吗?谢谢!
处理状态:已回复
网友:hkm77 发言时间:2019-03-08 15:40:13 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东城回复
    

黄黄黄,您好:

根据《东莞市户政业务办事指南》规定:申请人有自有房产的(含本人、配偶及子女名下房产),须迁入自有房产。当事人的配偶有房产,须迁入到自有房产。

处理状态:已回复
受理人:东城 回复时间:2019-03-22 17:06:29
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-04-03 01:43:01
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部