阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:沙田镇穗丰年烂路没人修!部门踢皮球没人理!投诉没门!  编号:209596
    沙田镇穗丰年穗丰年路多年前是修什么排污管道把路挖烂了,好了管修好了,就把烂路给扔在哪里,多年来从来没人过来处理过,路灯也没了还到处都是坑坑洼洼!特别是穗隆村这个路口这边一下雨就变成水塘一样,注意不是水坑是水塘,车一经过水就像瀑布一样,晴天的时候就到处尘土飞扬!家长在这边接小孩上下学站都没地方站,找村长村叫我们找管理区,找管理区又说是市政部门的事处理不了,好了说我们自己出钱来修又说哪里有井盖有电缆那些不能随便弄,这么多年过去了那些所谓的部门单位究竟做了些什么事情,请相关的负责人给个说法,给个解决办法!
处理状态:已回复
网友:市民7788 发言时间:2019-03-10 14:38:09 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
     

您在【阳光热线平台】反映编号为209596的信访事项已收悉,经协调水务工程建设运营中心调查处理,现回复如下:

经现场走访核查,来文反映的位置为穗丰年村穗隆小组路口,因该路段年久失修,有局部塌陷;且周边无雨水管网排水,造成积水的情况。水务工程建设运营中心近期将增设临时排水设施,解决该路段积水的问题。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-03-22 17:09:25
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-04-03 01:43:01
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部