阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:镇府办事停车难  编号:209781
    镇府办事停车难:镇府门前开阔,曾经有段时间是两侧可以停车的,去镇府开会、办事就比较方便,但现在不准两侧停,要很远停车,找停车位也不好找,浪费时间。麻烦镇府相关领导考虑下,能不能在镇府门前规划一下,方便办事群众临时停车。谢谢!
处理状态:已回复
网友:samsglass 发言时间:2019-03-12 11:37:52 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
     

您在【阳光热线平台】反映编号为209781的信访事项已收悉,经协调处理,现回复如下:

2013年镇政府已在旁边建设一个停车场,设有150多个车位,解决群众办事和工作人员车辆停放。镇政府周边也设有公共停车位(如:步步高市场、政府对面马路边等),群众来镇政府办事也可以将车辆停放到指定公共停车位。目前,镇政府除了召开全镇性会议导致车位较为紧缺外,基本能够满足群众办事和工作人员日常车辆停放需求。加之,镇政府已逐步完善“一站式服务窗口”的办事模式,已将相关对外业务的部门进驻行政服务中心,群众所需办理的事项到行政服务中心基本能够办理完毕。镇政府门前广场除召开全镇性会议可以临时停放车辆外,原则上其余时间均不能停放车辆。不便之处请谅解。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-03-22 17:08:43
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-03-25 11:23:31
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部