阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市城管局 > 详细
提问:投拆凤岗城市管理综合执法队,不作为,乱作为,而且像强盗土匪对待老百姓。  编号:211344
     在凤岗目前到处修路,到处堵车,影响到小孩上学和出行;所以我们才买的电动车,(在正规合法经营店家购买,有发票),为了送小孩上学方便使用。2019年3月27号,就是今天早上,送完小孩后买菜回来的路上,菜还在车上,就被凤岗城市管理综合执法队,强行拦车抢走,我非常不能理解,他们执法态度蛮横不讲理,就像土匪;在凤岗工作了20年,为凤岗的发展我们的青春都奉献在这里,难道就不能得到一点点尊重吗?我们这样也是对国家环保的一种支持,这样也违法吗?
     现在是人权法制社会,在国家的发展中有这群执法者,何来的平等、公平、和谐发展。
处理状态:已回复
网友:在凤岗 发言时间:2019-03-29 14:35:47 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
    

经查,群众反映的情况不是凤岗城管分局的执法行为。有关群众可到凤岗镇交通秩序综合执法大队了解,地址:凤岗镇永盛大街180号。

 

东莞市城市管理和综合执法局

处理状态:已回复
受理人:市城管局 回复时间:2019-04-24 16:58:17
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
评分时间:2019-04-26 10:28:02
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部