阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市环保局 > 详细
提问:道滘白鹭大桥顺畅汽车维修喷漆气味非常刺鼻不处理  编号:211984
    
道滘白鹭大桥旁边有个顺畅汽车维修,对面就是学校,每次接送小孩,都能闻到非常刺鼻的油漆气味,电话投诉多次无果,每次来人检查了就关门,走了就喷漆,经常把大货车堵在门口,让检查的人看不到里面,也进不去,他们喷漆不做任何处理,随意散发,走在路边都能闻到,希望相关部门能够为了小孩儿健康,妥善处理此问题,非常感谢!!!
处理状态:已回复
网友:llzslove 发言时间:2019-04-04 10:19:51 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
     

网友:

您好,编号为211984意见与回音件已收悉,现回复如下:

经道生态环境分局派员调查,您反映的汽修店现场没有生产,喷漆房已拆除。鉴此,执法人员责令该汽修店在完善环保相关手续和污染防治设施前,不得擅自从事喷漆作业,防止废气扰民。

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369,我们将尽快派员调查处理。

 

                       东莞市生态环境局

                        20194月25

处理状态:已回复
受理人:市环保局 回复时间:2019-04-25 17:28:01
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-05-07 01:46:29
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部