阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市工商局 > 详细
提问:东莞爱车钱包网络科技有限公司“车钱包”充值4个多月还没有到位  编号:212492
    
投诉企业全称:东莞爱车钱包网络科技有限公司
    工商执照注册号/统一社会信用代码:91441900MA4UHXTC76
    
    您好,本人2018年12月26日-27日 通过车钱包微信公众号 充值了700元加油卡(共充值7次,每次100元),商家在充值完后才弹出15日内到账,结果现在2019年4月9日都没到账,已经历时4个多月,还是没有到帐,期间固话和0769-2728-5911和4006-886-976电话都打不通,客服永远不接电话,转人工一直等待音后自动挂断。我要求退现金或者充值到加油卡上,订单编号为:20181226090748173149、20181226090806315930、20181226091523684784、20181226091529978672、20181226091533663702、20181227090419476977、20181227090426259710。充值的加油卡为:1000114400024026351。请有关部门督促处理。
处理状态:已回复
网友:zhangto 发言时间:2019-04-10 10:57:37 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市工商局回复
     

关于阳光热线栏目组212492号的回复

阳光热线栏目组:

贵单位转办的受理号为212492号关于“爱车钱包”充值未到账问题的信件收悉。我局高度重视,立即组织人员进行调查处理。现将有关情况回复如下:

接到投诉后,我局工作人员联系双方进行调查处理。经调解,“爱车钱包”已为投诉人的加油卡充值到账,充值卡能正常使用,投诉人对处理结果无异议。

此复。

东莞市市场监督管理局

2019422

处理状态:已回复
受理人:市工商局 回复时间:2019-04-25 16:53:39
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-05-07 01:46:29
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部