阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市场监督管理局 > 详细
提问:微信“汽车钱包”公众号充值加油卡500元四个多月不到账,客服无人接听。  编号:212573
    
尊敬的工商部门领导,您好,本人针对东莞车钱包公司进行如下问题投诉:
     本人于2018年12月13日在车钱包充值油卡500元,订单号为:2018121309065807881,如今已经2019年4月10日,多次查验都迟迟没有到账,多次拨打客服电话皆未接通,且平台查不到任何充值记录,附图为证。望领导受理,为消费者伸张权益,不胜感激!
处理状态:已回复
网友:hhrong 发言时间:2019-04-10 17:23:40 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市场监督管理局回复
     

关于阳光热线栏目组212573号的回复

阳光热线栏目组:

贵单位转办的受理号为212573号关于“汽车钱包”充值未到账问题的信件收悉。我局高度重视,立即组织人员进行调查处理。现将有关情况回复如下:

接到投诉后,我局工作人员联系双方进行调查处理。经调解,“汽车钱包”已为投诉人的加油卡充值到账,充值卡能正常使用,投诉人对处理结果无异议。

此复。

东莞市市场监督管理局

2019422

处理状态:已回复
受理人:市场监督管理局 回复时间:2019-04-25 16:59:24
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-05-07 01:46:29
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部