阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:投诉小区业主车辆占道人行道影响行走  编号:214127
    
活力粤港粤SY7Y00等部分小区业主车主,每天将车停放在活力粤港会所门口人行通道,故意占住会所水阀开关,不恢复会所供水,但每天停放车辆,严重影响行人通行及周边商户工作与运营。打114电话挪车、微信一键挪车车主都不予理会。且经报警110及交警中队等部门后,亦未能将该车挪走,并说不在其管辖范围内,要求我们自行处理。为此,只能特向政府领导部门投诉,要求强烈谴责非常占道行为,并尽快给予挪车处理!
处理状态:已回复
网友:fly789 发言时间:2019-04-28 12:16:59 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为214127的信访事项已收悉,经协调规划房地产管理所调查处理,现回复如下:

针对您反映活力粤港业主车辆乱停放的事项,经房地产规划管理所与活力粤港业委会进行沟通,该小区业委会与相关车主进行协调;目前,车辆已经驶离原停放位置。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-05-17 17:12:59
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-05-29 01:52:46
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部