阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市邮政管理局 > 详细
提问:申通快递主山分部三日未派件,多方联系仍无法联系  编号:215636
    
申通快递东莞主山分部,单号3708613399358 快递物流显示5月13号送达主山分部并没有派件,至今未仍送达并无任何电话、短信联系。我已经连续联系他们3天,到今天下午2点,对方还是不确定派件!
    申通这样不是1-2次了,我个人已经忍无可忍。 申通单号:3704876092320 单号:3706849699225 类似这样的单还有,都是这个点,都没有人管。
    希望有关部门给个说法。
处理状态:已回复
网友:cjtk888 发言时间:2019-05-16 11:19:35 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,申通快递有限公司于2019年05月20日回复:针对于申诉内容所反映的问题,经核实,申诉人为收件人,因我司网点异常,故导致快件无法及时投递到位,我司于5月19日联系申诉人解释致歉,承诺加强管理,提高服务质量,申诉人表示知晓,无异议。
5月20日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示快件到件未及时派送,现企业已联系处理好,申诉中心建议企业提高服务质量,申诉人表示接受。
处理状态:已回复
受理人:市邮政管理局 回复时间:2019-05-21 09:16:16
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-06-02 01:55:09
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部