阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市城管局 > 详细
提问:工地施工,太扰民,希望尽快处理吧  编号:216140
    
在茶山镇茶兴中路112号后面有个工地,每天都是早上6点就开始吵的居民没法休息,中午,晚上都在吵,没有按正常的工作时间施工,和工人协调也没用,他们说找工头,可是我们也找不到工头,只能投诉到环保局,希望有人处理一下这个事情 ,我现在每天休息不好,都神经衰弱了,早点处理好,还我们一个安静的生活环境吧!
处理状态:已回复
网友:骆婷如 发言时间:2019-05-21 16:05:11 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
    

    接到投诉后,茶山分局执法人员于2019523日前往投诉点茶兴中路112号后面进行现场勘查。经核查,该工地的确存在早上6时开工的情况,执法人员已责令当事人将高噪音器械搬离居民楼,必须在法定施工时间内施工,减少施工噪音,避免影响周边居民的正常休息。

 

 

东莞市城市管理和综合执法局

处理状态:已回复
受理人:市城管局 回复时间:2019-06-19 16:58:46
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-07-01 01:12:22
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部