阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市人社局 > 详细
提问:应届毕业生档案挂靠  编号:216895
    我是2019届应届毕业生,目前在大朗镇的一家台资企业工作,工作单位没有接受档案的权限。我想要办理档案挂靠,我在东城工作的同学说首先要到工作所在地的人力资源局盖章即主管门章,然后再到东莞市人才办工室盖章即毕业生主管部门章,然后才可以开具接收函。我不明白工作所在地的主管部门章是指东莞市人力资源局大朗分局还是任意一个东莞市人力资源局分局都可以。
处理状态:已回复
网友:释然。 发言时间:2019-05-29 11:09:41 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人社局回复
        您好。您的来信已收悉,现回复如下: 工作单位无档案接收权的,主管部门是指工作单位所在地的人力资源社会保障分局,如在大朗镇工作,主管部门是大朗的人力资源社会保障分局。
处理状态:已回复
受理人:市人社局 回复时间:2019-06-12 15:38:08
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-06-24 01:12:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部