阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市公路局 > 详细
提问:环城西路万江路段道路多坑  编号:217087
    道路办公室的领导:
    您们好!当前环城西路厚街往万江泰新路方向路段,道路很多裂缝以及大坑,这种情况已经持续相当长的一段时间,每次开车都让人心惊胆战,犹如开过山车。有时候很多车辆为了避让大坑需要突然转向,交通隐患大,请及时跟进处理,谢谢!
处理状态:已回复
网友:虫虫虫子 发言时间:2019-05-31 16:09:34 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公路局回复
    

陈小姐:

您好!关于您反映的环城西路厚街往万江泰新路方向路段道路有很多裂缝和大坑的问题,经现场核查,现将有关情况回复如下:

对于您反映的问题确实存在,目前我局已对行车安全威胁较大坑槽进行应急修复,对裂缝等道路病害,我局将按照先急后缓的原则组织修复。给您造成的不便,敬请原谅。

欢迎您继续关注和监督我们的工作!

                     东莞市公路管理局

                         2019624
处理状态:已回复
受理人:市公路局 回复时间:2019-06-24 16:26:54
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-07-06 01:12:01
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部